11 февр. 2014 г.

Летнее настроение / Summer Mood

Mod.111, Burda 2/2014
Блуза из хлопкового пике, размер 36. Еще уменьшила посередине каждую полочку на 0,5см, т.е. перед и спинка в итоге уже на 1см. Обычно я шью 38-й, но иногда попадаются такие широкие модели, что приходится брать на размер меньше. И хорошо, что я стараюсь не лениться и промерять выкройку перед раскроем. Линию плеча тоже пришлось корректировать - сглаживать угол реглана, который оказался слишком широким. Впрочем, над рукавом можно было бы еще поработать, он все равно не лежит идеально, но я на это забила.
Мне очень нравится прямоугольный вырез блузы, свободный силуэт и воланы на рукавах. Но лучше выбирать для этой модели ткань помягче - у меня сборка на рукавах топорщится и мнется, стоит согнуть руку в локте. 

34 комментария:

  1. хорошая) цвет очень приятный) собираюсь такую шить)

    ОтветитьУдалить
  2. Wow! You made the blouse!! Amazing! I am so helpless with those things :-( Such a gorgeous blouse! Love it. Love the complete outfit! Would you like to follow each other on GFC? Please let me know on my blog so I can follow back. Thank you.
    xox
    Lenya
    FashionDreams&Lifestyle

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! Класс! Смотрю на выкройку этого платья и никак не решу из чего шить, а тут блузка... вот теперь задумалась а стоит ли шить платье, не остановиться ли на блузе? Очень свежо, модно, здорово! А ботиночки какие...ммм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анна! Я сама в восторге от ботинок, в реале у них цвет поярче, такой ярко-зелено-бирюзовый. Я тоже сначала загорелась шить платье, но решила, что у меня мало летних блузок, и сделала выбор в ее пользу.

      Удалить
  4. Какой милый и свежий образ получился! Блузка очень красивая, тоже думаю шить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Блузу стоит шить, только с рукавами, возможно, придется повозиться ))))

      Удалить
  5. Надя, образ получился такой свежий, с яркой сумкой здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, Надя!
    Как всегда, ты на высоте.Образ очень понравился. И цветовое сочетание, нежно голубой с зеленым и ярким красным пятном---очень вкусненько!. Ты просто мастер сочетания красок. Такой позитив! Блузочка очень очень прехорошая. Ну и исполнение -как всегда на высоте! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена! Мне очень приятно! Надеюсь, создала летнее настроение или хотя бы весеннее ))))

      Удалить
  7. Надя, не знаю , что там мнется в локте, но смотрится потрясно!!!! Я бы тебя отправила в этом в сказку про Незнайку))) Там все девочки были такие же воздушные и нежные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! А я не помню девочек в Незнайке, помню только самого Незнайку в распашонке ))))

      Удалить
  8. Замечательная блуза, по красоте не уступает платью по этой же выкройке!

    ОтветитьУдалить
  9. Нежный,модный,весенний...
    Отлично укротила "мешочек" ;) ....у меня бурдовские регланы вызывают нервный тик и ощущение что в Германии все плавчихи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Да, реглан в этой модели будет идеален для плавчих ))))

      Удалить
  10. Приятный цвет,хорошая получилась "распашонка")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аля ))) Я не ожидала, что мне самой понравится такой крой!

      Удалить
  11. Действительно, сразу летом повеяло. так легко и нежно.

    ОтветитьУдалить
  12. Супер, Надюша! Очень мне нравится эта блузка! Тоже на нее обратила внимание. Скорей всего именно из-за реглана эта модель дается из рыхлой ткани. Надо подумать над выбором ткани, реглан - штука хитрая, все время на нем эти заломы получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя ))) Я вообще стараюсь не шить вещи с регланом, но на этот раз модель мне слишком понравилось, так что я решила рискнуть )))

      Удалить
  13. Супер!! Сразу захотелось вооружиться тканями и ножницами и начать шить! Спасибо за пост!

    Спешите в мой блог и участвуйте в супер-розыгрыше! Условия максимально просты!
    Giveaway - Vicini for Centro

    ОтветитьУдалить
  14. Здорово! действительно, по -настоящему летняя туничка! А я вот только свитер довязала...никак не перейду на весенний сезон :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! А я тоже параллельно вяжу свитер, и планирую носить его весной и летом - зимой теплая верхняя одежда, и свитер ношу, только когда температура ниже 15С или 20С, а вот как раз весна и лето у нас такое, что очень часто под легкую курточку пододеть свитерок - самое оно ))))

      Удалить
  15. Чудесная блузочка! Глядя на выкройку, не подумала бы, что в жизни подобная вещь будет хорошо смотреться. Но на Вас блузка прекрасна; очень стильная, молодежная и весенняя ;)
    Лиля

    ОтветитьУдалить
  16. Круто, Надя! Очень сочно) Спасибо за рекомендацию по ткани. Но возможно из более мягкой не будут так хорошо стоять воланчики

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Агния! Я согласна, из трикотажа рукавчики будут немного "повисшими", наверно ))))

      Удалить
  17. Шикарный образ!! Прямо влюбилась!! Ни за что бы не додумалась эту блузку с джинсами подружить, а теперь вообще иначе на неё взглянула :) Хочу!!

    ОтветитьУдалить