21 мая 2015 г.

Платье в стиле 20-х / 1920's Style Dress

Mod.131, Burda 8/2014
Я не специалист по истории моды, тем не менее платья с заниженной талией у меня ассоциируются только с модой начала прошлого века. К этой модели из Бурды я добавила короткие рукавчики от туники по той же выкройке и декорировала вертикальные швы х/б кантом светло-салатового цвета. Мне кажется, это придало платью некоторый спортивный дух. Размер 19 (модель для невысоких). Хотя у меня рост 162см, мне все равно пришлось опустить линию талии на 2см, чтобы она оказалась на реальном месте. Из-за этого, может быть, карманы получились слишком низко для меня, и я едва дотягиваюсь до них руками )))) Но зато по спинке платье легло абсолютно идеально, что меня несказанно порадовало. Ткань - светло-серое хлопковое букле из OnlineTkani. Нижнюю часть я продублировала подкладом, поскольку материал рыхлый и имеет тенденцию "расползаться" и растягиваться. Сделала без молнии в боковом шве - она излишня, я влезаю в платье без проблем. И пришила две кнопки - одну на уровни груди, другую в районе талии. Вырез очень комфортный для меня, что тоже идет "в плюс" к этой модели.


21 комментарий:

  1. Буду первой))), Надя, у вас пополнение гардероба в нежных пастельных оттенках))), по-весеннему нежно.

    ОтветитьУдалить
  2. Ты очаровательно выглядишь в новом платье! Этот цвет тебе очень к лицу. Я бы очень хотела, чтобы у нас хотя бы на 10 градусов теплее было (сегодня у нас +10C) : с удовольствием пошила бы себе такое же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! Мне не верится, что у вас сейчас так холодно!! Сочувствую!

      Удалить
  3. И всё-таки это не жакет! Классное платье) Самое то,для нашей погоды...наконец-то лето.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, ткань диктует сама, что из нее пошить ))) Приложила к себе и поняла, что в виде жакета совсем не то, а вот платье с запахом - оно! )))

      Удалить
  4. Как Вас красит и освежает это платье! Кант вписался превосходно.
    Надя, подскажите, сколько у Вас ткани ушло на это платье?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! На платье у меня ушло почти 1,4м. Удачи!

      Удалить
    2. Спасибо! Я все еще думаю над двухцветным вариантом?))) Но однотонное теперь запало в сердце ;))

      Удалить
  5. Надя! я как всегда в восторге от тканей,которые выбираешь:)

    ОтветитьУдалить
  6. По спинке, село действительно идеально! Кнопочки, конечно верное решение, иначе верхняя полочка наверняка некрасиво "оттопыривается" при движении. Теперь она зафиксирована и не искажает силуэт платья. Модель действительно полу-спортивная, для стройных молодых девушек с длинными ногами. Вам в нём здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающий цвет! Очень стильное нежное платье! И так тебе к лицу!

    ОтветитьУдалить
  8. Стильное, и такие туфельки ммм мечта!)

    ОтветитьУдалить