18 июн. 2016 г.

Кардиган с неоновыми полосами / Neon Striped Cardigan

 Пожалуй, это первый связанный мной кардиган, если не считать кофточку с коротким рукавом, которую я связала пару лет назад. Я взяла пряжу YarnArt Jeans цвета льна (6 мотков по 50г) и неоновый желтый (4 мотка), и у меня ушло практически всё! ))) Под конец сборки мне уже казалось, что едва ли хватит на швы, но все же хватило )))) Результатом я в целом довольна, хотя можно было бы вязать более плотно (я склонна к свободному вязанию), поскольку под тяжестью полотно заметно тянется вниз... либо изначально надо было взять менее упругую пряжу, как мне заметили старшие и более опытные товарищи )))) Правда, при выборе пряжи я больше руководствовалась привлекательностью цветов, а не ее физическими характеристиками. Связано рельефным узором в виде кос.

16 комментариев:

  1. Надюша,просто обалдеть,красивое сочетание цветов и необычное!!!Я тоже сейчас вяжу из Джинса,только у меня в изделии задействовано три цвета...Джинс мне нравится,работаю с ним уже лет 9...,и не разочаровалась!!!Ты молодец!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне тоже пряжа понравилась, особенно выбор цветов - есть, где развернуться! )))

      Удалить
  2. Работа потрясающая!Надя, сколько времени уходит на такой кардиган?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! У меня ушло три недели, но это зависит от того, сколько времени в день ты можешь уделить этому ))) Когда я была несколько дней на даче, я вязала бОльшую часть дня, а были несколько дней, когда я болела и вообще не бралась за вязание. Всё очень приблизительно...

      Удалить
  3. Обалденный кардиган))) и не смотрится бабушкиного кофтой))

    ОтветитьУдалить
  4. Кардиган очень хороший! Прямо сама захотела что-то подобное хлопковое, а то у меня все шерстяные, теплые.
    А вот пряжу Джинс я не люблю. Все из-за того же: в процессе носки вещь становится узкой и длинной, возможно потому, что тоже вяжу слабо. В прошлом году накупила очень много этой пряжи, польстившись на красивые цвета, низкую цену (колзакупка), состав и хорошие отзывы, связала пару вещей, а потом все отдала сестренке (около 3 кг). Все, Джинс больше видеть не хочу. ))))
    Теперь думаю, из какой же пряжи мне тоже связать такой кардик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Передо мной встал такой же вопрос! )))) Хотелось бы еще связать подобный карди, но теперь не знаю, какую пряжу выбрать ))) Либо тот же Джинс, но все время себя контролировать, чтобы вязать очень плотно))) О Джинсе я, кстати, читала также много положительных отзывов относительно того, что полотно не вытягивается... Но были и такие, у которых вытягивалось, но их было значительно меньше ))) Наверно, везет тем, кто вяжет очень плотно! Надо учиться! ))))

      Удалить
  5. Me quito el sombrero, es espectacular! Te admiro aún más todavía!
    No me puedo creer que sea la primera chaqueta que haces, es perfecta y sus colores me gustan mucho.
    Tienes que estar muy orgullosa, disfrútala mucho! (Perdona que no sepa hablar tu idioma).
    Un abrazo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Vanesa, como te agradezco por estas palabras, me alegra mucho que te guste )))) Y no debes disculparte por no hablar ruso )))))

      Удалить
  6. Надя, какое чудо!!!Цвета такие жизнерадостные!
    А джинс я люблю, планирую на днях много-много набрать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!!! Мне хотелось сделать повседневный кардиган, в нейтральном цвете, чтобы не мучиться подбором одежды под него, но в то же время я так люблю яркие цвета, что решила разбавить его неоновым ))))

      Удалить
  7. Надя, кардиган просто супер! И расцветка, и узор. Горловина вообще - очень профессионально сделана. Прекрасная вещь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, так приятно ))))) Горловину такую в первый раз делала, очень страшно было браться, а оказалось, что очень легко всё, а выглядит реально круто, всегда любовалась такими работами у мастериц. Скажи, пожалуйста, ты не пробовала вязать двухстороннй жаккард? Хотела связать пальто из полушерсти, застопорилась с выбором пряжи... Можешь что-нибудь посоветовать?

      Удалить
  8. Доброго времени суток! Скажите, пжлста, Вы где-то брали описание вязание данного кардигана или самостоятельно всё высчитывали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Я взяла из интернета только схему рельефного узора, а всё остальное высчитывала сама. Конкретные данные расчетов я уже не помню, конечно. Но если у вас есть какие-то вопросы по размеру полос, например, или другие параметры, которые я могу измерить на самом кардигане, я с удовольствием отвечу )))

      Удалить