4 нояб. 2016 г.

Разноцветный крадиган / Colorful Cardigan

 Кардиган из пряжи Magic Super Excellence 49% шерсть, 51% акрил, 100г 228м. Три цвета: 4105 тёмно-синий, 4115 тёмно-изумрудный и 4111 ярко-розовый. Ушло всего 6 мотков, по 2 мотка каждого цвета. После ВТО кардиган немного вытянулся, но мне это было даже на руку, потому что изначально он был недостаточно длинный на мой вкус (но длиннее не получалось сделать из-за нехватки пряжи, а докупать я не хотела).
Вязала снизу без боковых швов сразу с планкой и не стала провязывать петли для пуговиц, собираясь пришить потом кнопки. Но в итоге передумала и решила не делать вообще никакую застёжку. Так, запахиваться, если нужно, и всё )))

6 комментариев:

  1. Надя, какая ты мастерица умелая - только пальто любовались, и снова вещь , достойная восхищения! Очень красиво! Цветовые сочетания волшебные.

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша, какая красота ! Какое смелое сочетание цветов ! ООООчень красиво ! Такой пряжей ещё не вязала.., благодаря тебе о ней узнала. Почитала отзывы, все очень довольны и рекомендуют. Надо прикупить ! Надюш, единственное не нашла... Она не колкая ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Да, пряжа немного (совсем немного!) колется, но только если есть непосредственный контакт с кожей (если надеть кардиган на топ, например - я так мерила его, пока вязала), а если надевать на блузку/лонгслив, то всё ок)))) Но возможно, у меня слишком чувствительная кожа (никогда не подозревала у себя такой особенности), просто многие из этой пряжи вяжут вещи детям, и им не колется )))

      Удалить
  3. Ну просто обалдеть! Вот это скорость выдачи обнов!;) Надя, очень классно получилось! Мне нравится сочетание цветов) а какое исполнение! Вообще понятия не имею как делается такая горловина... Иногда так хочется что-то связать, даже начинаю) но все заканчивается на начальном этапе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое!! Скорость, на самом деле, не особенно большая - просто две вещи закончила почти одновременно, а делались они довольно долго )))
      Меня тоже такая горловина долго манила и пугала одновременно ))) Но, честно, оказалось всё очень просто. МК по пришиванию бейки горловины кеттельным швом очень много в интернете, и все становится понятно очень быстро. Я тоже далеко не мастер по вязанию, а освоила этот метод "на раз". Так что, не надо пугаться, попробуй обязательно! Удачи!!

      Удалить