4 мар. 2013 г.

Удачная блузка / Blusa feliz

Mod.120, Burda 11/2012
Эта ткань - часть не очень удачного опыта покупки в интернет-магазине. На моем экране все ткани этого магазина выглядят в несколько раз ярче, чем они есть на самом деле. Не подозревая об этом, я сделала большой заказ, и почти все ткани разочаровали меня в цвете и плотности. Эту ткань я планировала пустить на платье с запАхом и купила 2м. А оказалось, что она тонкая, как рубашечная, и цвет слишком темный. Я долгое время не знала, куда бы ее пристроить. На этих снимках она тоже выглядит светлее, чем в жизни, потому что я осветлила фотографии, чтобы стали видны складки баски. Размер 38, как обычно. На этот раз я не внесла в модель ни одного изменения (только укоротила рукав в соотв. с длиной своих рук). И выкройка и результат мне очень понравились. Складки собираются легко и лежат, как надо, без заглаживания и особых усилий. И блузка в целом выглядит как-то ладненько и мило. Причем, эти складки нисколько не увеличивают бедра, чего я опасалась. Конечно, с широкой юбкой всё же эту блузку я носить не буду. Правда, у меня и нет широкой юбки ))) 
Потом я снова покупала ткани в этом интернет-магазине - оттуда все эти плательные ткани, из которых я сшила в последнее время сливовое платье, зеленое и бежевую блузку. Просто теперь я выбираю более осмотрительно.


31 комментарий:

  1. Красивая блуза, и все так аккуратненько сделано! Комплект, в целом очень грамотно подобран. Эх, когда у меня будет маленький животик))) Мечтаю, мечтаю. В Бурде так мало выкроек для беременных)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катерина! Согласно, для беременных моделей мало, помню только пару номеров, но эти модели были такие классные, что я была готова перешить их и носить сама, только руки не дошли )))

      Удалить
  2. Надя, комплект - очень здоровский.А туфли - умереть - не встать :)))

    По поводу покупки тканей через интернет - я покупала в коллективной закупке на Осинке - так мне все понравилось! А если возникают сосмнения насчет оттенка, всегда можно пристать к организатору закупки - помогают очень. Вот)

    Настя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Настя )))) Я видела на Осинке тему коллективных закупок, но все время опасалась покупать через интернет именно из-за несовпадения того, что вижу на экране и какой ткань окажется в реале. Дело в том, что тогда, в первый раз, когда неудачно купила, у меня и вопросов к тканям не было - мне в голову не приходило, что цвет и фактура могут тааак сильно не совпасть.

      Удалить
  3. да уж мониторы бывают коварными... а блузка классная получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда, замечательная блузка. Не знаю, что там в реале с цветом, но на фото на вас очень даже достойно смотрится.

    ОтветитьУдалить
  5. Me encanta la blusa y te queda perfecta, perdona que no me pase antes tengo mucho lío con esto de los sorteos.
    Bss amiga

    ОтветитьУдалить
  6. Блузка супер!И цвет на моём мониторе очень хорош!Говоришь,выкройка хороша?!На ФФ её кто ругает,кто хвалит)))А я её пересняла,платье собираюсь шить...))))Думаешь,получится?
    Надюш,а где ткани заказывала?!Может и мне нАдА?;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Аля )))) цвет блузки темно-сливовый. Я не читала на ФФ отзывы (хотя обычно перед шитьем модели заглядываю туда, чтобы знать подводные камни), поэтому не знаю, у кого что не вышло - у меня всё село сразу и хорошо. Думаю, платье будет тоже хорошим, интересно будет посмотреть на твой вариант, у тебя всегда получается что-то супер )))
      Ткани заказываю на Сезоне - http://www.shop-season.ru/catalog/
      За заказом еду в их магазин в Люблино. Минимальный заказ - 2000руб, что оправдывало бы мелко-оптовые цены, а так цены на эти же ткани в их магазине в Люблино почти всегда в два раза выше. Можно сделать по-умному - сначала съездить в магазин и присмотреть себе что, записать артикулы, а потом дома сделать заказ, тогда точно с фактурой и цветом не ошибешься. Лично я просто ленюсь это делать )))

      Удалить
    2. Наденька,спасибо за ответ!И о выкройке и о магазине.На форуме читала,что девушка так и делает:выбирает ткани в магазине,а заказывает дешевле ч/з интернет-магазин.Но она не уточняла адрес магазина)))Пойду,посмотрю.

      Удалить
  7. Смотрится очень здорово!!! Особенно с этой юбкой и туфлями!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Надюш, очень ладненько всё сидит! Сочетание цветов - супер! Напомнило мне сразу комплект (только наоборот, верх-низ)небесной блузки в горошек и юбочки оттенка новой блузки. И нисколько этот цвет не "неудачный". Тебе очень идет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне тоже уже в результате показалось, что цвет в общем-то неплохо на мне смотрится. А то жаль было 2м ткани, хорошо что хоть часть удалось пристроить.

      Удалить
    2. А из остатков смело можно шить юбку-карандаш (если хватит), талию подчеркнуть ремешком в тон этим шикарным, экзотическим бусикам, получится новый образ- костюм или платье.

      Удалить
    3. И сережки, конечно же! Ведь это комплект? Он одновременно освежает и подчеркивает насыщенность этого сливого цвета.

      Удалить
    4. Из остатков, к сожалению, не получится сделать юбку - ткань все же слишком тонкая, совершенно блузочная, я в юбках из тонких материалов чувствую себя не комфортно )))
      Сережки и ожерелье - да, комплект.

      Удалить
  9. Не важно на что была куплена ткань, главное что блузка получилась замечательная и весь образ в целом!!!
    Мне цветочки очень понравились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! А цветочки какие - бусики? )))) это одни из моих любимых украшений )))

      Удалить
    2. Да бусики, очень миленькие)))

      Удалить
  10. Необыкновенный блог! Потрясающие цвета, тона, цветосочетания...я в полном восторге...оторваться еле смогла! Становлюсь ПЧ!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная блузка, Надюш, очень удачная! У меня она тоже в планах! Цвета - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя!! Уверена, твой вариант будет супер-элегантным )))

      Удалить
  12. Отлично! Надюш,глядя на Тебя,меня опять руки зачесались себе пошить...а тут заказ подкинули(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Ну, когда-нибудь обязательно все твои швейные планы сбудутся!

      Удалить