28 июн. 2013 г.

Мой второй комбинезон / My Second Jumpsuit

Mod. 102D, Burda 07/2011
Как я уже говорила в предыдущем посте, комбинезон был сшит перед отпуском, и надела я его для поездки в Бенидорм, который известен своими высотками вдоль береговой линии, из-за чего его называют "маленьким Нью-Йорком". Там действительно не ощущаешь себя в Испании, а как где-то на побережье Америки - в Нью-Йорке или, например, Майами, правда, ни там, ни там, я не была )))
Комбинезон я сшила на основе выкройки свободных брюк, а верх - просто два прямоугольника неравной ширины, собранные сверху на резинку. Ткань - что-то из советских запасов, сейчас мне иногда попадается на глаза в магазинах такой материал, и он называется "кашибо". Ткань - то, что надо - очень хорошо драпируется, почти не мнется и приятно холодит тело. Опять же, в  модели брюк были предусмотрены огромные карманы, которые я решила тоже сделать, и осталась очень довольна!
Белая жилетка из льна на верхней фотографии - тоже мое изделие, сшита по выкройке 108 Burda 05/2009.

 И в компанию к моему второму комбинезону добавлю фотографию первого, сделанную тогда же, в Испании, но с более подходящими по стилю элементами одежды. Раньше вы видели его на мне с рубашкой и балетками, а теперь - с майкой и босоножками, которые я купила в тот же день в нашем городке Альтеа и сразу же надела. Снимок сделан возле нашего отеля после прогулки по городу. Как-нибудь потом покажу их поближе - они в очень милую зеленую полосочку.

18 комментариев:

  1. Hola de nuevo amiga, veo que estás en Benidorm, yo he ido allí muchas veces y realmente me encanta, buenas playas, clima buen ambiente y encuentras de todo.
    Preciso look para pasear.
    Espero que te lo páses muy bien y seas felíz.
    Besos desde Madrid

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, обожаю горохи во всех их проявлениях! Классно получилось! Стильно и очень идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Я сама в восторге от этого комбинезона )))

      Удалить
  3. Надя, ты такая хорошенькая в этом комбенизоне! Очень понравилось , как он на тебе сидит и карманы в тему!
    И еще я заметила на фотке велосипедную дорожку, боже , какие же испанцы молодцы! Я в первый раз увидела такие дорожки в Камбрильсе(недалеко от Салоу), аж слезу пустила, ведь у нас таких не найдешь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наталия, мне очень приятно ))) А вы заядлая велосипедница? ))) Да, в Испании, наверно, почти везде есть такие дорожки, и на побережье уж точно.

      Удалить
  4. Какие классные...тоже хочу комбинезон,но всё никак не решусь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, давай, решайся, дело верное )))) На тебе будет классно смотреться!

      Удалить
  5. Супер!!!Оба комбинзончика хороши.Но мне в душу запал в горошек)))

    ОтветитьУдалить
  6. Первы горошек такой шикарный!! Я б в жизни по тех.рисунку такую красоту не заподозрила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Я сама довольна, как брюки сели и "сделали" этот комбинезон )))

      Удалить
  7. горохи!!! очень люблю горохи!
    кстати я тоже свои брючки в прошлом году шила из горохов кашибо:)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая, оказывается, интересная моделька. "Сидит" хорошо и очень тебе. Надюш, идёт. И жилетка к нему подходит. А второй (или первый) комбез в этом комплекте смотрится замечательно, да ещё на загорелом теле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна ))) Я эту желетку редко ношу, но к этому комбинезону она действительно как-то очень удачно подошла )))

      Удалить
  9. Надюша!Ты как всегда красавица!До чего стильно,красиво,модно!Каждый комбез по своему хорош!Наконец и я оценила этот вид одежды:-)Спасибо за путешествие!;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, какой чудесный комбинезон, оба здОровские!!!!! образ с жилетом - на 5 баллов!!

    ОтветитьУдалить