7 июл. 2014 г.

Комбинезон из ШЛБ 1/2014 / Jumpsuit Burda Easy 1/2014

Mod. 1 J, Burda Шить легко и быстро 1/2014
Комбинезон из тонкого хлопка (или плотного батиста), размер 38. Укоротила рукава (как в модели блузки по этой же выкройке). И вырез горловины сделала формы V, но что-то переборщила и, уже вшив молнию, поняла, что без маечки в городе так ходить будет не очень комфортно. На завязывающийся пояс ткани не хватило, но это и к лучшему - у меня был ремень синего цвета, который отлично подошел к принту ткани - там нарисованы мелкие синие ягодки. Хотя я удлинила верх штанин на несколько сантиметров, чтобы поднять пояс-кулиску (для меня в оригинале он был слишком низко), лично мне все равно в итоге не хватает длины верха, чтобы свободно поднять руки. За исключением этого, чувствую себя в комбинезоне очень удобно.


24 комментария:

  1. Надя!!! круто! отличный комбез!!! представляю как в нем уютно!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вам очень идет обновочка) очень понравились сумочка и босоножки. и кстати, синий ремень (на мой взгляд) подходит сюда лучше, смотрится стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вика! Мне самой очень нравится, как пояс вписался сюда!

      Удалить
  3. Надя, комбинезончик просто суперский и очень вам идет))

    ОтветитьУдалить
  4. А по-моему и без маечки летом можно гулять спокойно, что там этот 1 см!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на отдыхе, например, вполне можно - на курортах о таких вещах особо не задумываешься )))

      Удалить
  5. Как мне нравится! Мне такое сшить пока не по силам :) Умела, обязательно бы сшила себе!
    Очень стильно, ярко! Красота да и только :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! На самом деле, ничего сложного в его пошиве нет! Надо просто следовать инструкциям, и всё!

      Удалить
  6. Un mono precioso, te ha quedado genial y la tela es muy bonita.
    Un gran saludo amiga.

    ОтветитьУдалить
  7. мне нравится... вот только как же ходить в туалет...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, в туалет ходить - целая занимательная история! Приходится раздеваться почти полностью ))))) Но если нравится комбинезон, приходится с этим мириться ))))

      Удалить
  8. Отличная вещь! Одну надел и пошел) Мне нравится вот этот уголочек топа,даже если бы не нужно было что-то прикрывать,очень в тему!
    PS где взять такую цепь на руку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Мне самой, глядя на фото, понравилось, как выглядит с топом!
      Цепочка - ручка от сумки, которая у меня сине-желтая через плечо http://talentssister.blogspot.ru/2013/12/green-pants.html. Эта золотая ручка там была совершенно не в кассу, и я ее сняла, а Наташа соединила звенья, и получился такой классный летний браслет в стиле черных реперов и хип-хоперов американских )))))

      Удалить
  9. Замечательный комбез получился! С топом смотрится прекрасно. А насчет удобства - это наверное такая дилемма с комбинезонами и есть, год назад тоже так хотелось его, сшила , напуск сделала не очень большой чтоб красиво смотрелся, и тоже не особо удобно, короче подарила его добрым людям :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Насчет комфорта в ношении совершенно с тобой согласна - ради красоты приходится немного жертвовать удобством )))

      Удалить
  10. Отличный комбинезон получился, Надюша. Вот все смотрю на него, сравниваю со своим, - у твоего очень правильные пропорции, все в нем в меру. А свой я убрала подальше и решила, когда руки дойдут, сделаю просто брюки на кулиске. Очень нравится ткань, имхо очень удачная расцветка. Молодчина вобщем как всегда!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш, очень приятно ))) Я посмотрела еще раз твой комбинезон - я не стала шить по этой выкройке, потому что для меня там слишком широкие штанины, я искала именно такой силуэт, как в этом ШЛБ - средней свободы облегания. Но на тебе твоей комбез смотрится очень хорошо, изящно и женственно. А то, что тебе не нравятся пропорции... может, дело в заниженной талии? Но, если честно, он тебе очень идет именно с такой опущенной талией. Хотя, конечно, главное - это самоощущение, и если тебе в нем неуютно, то уже ничего не попишешь ))))

      Удалить
  11. Моднявая..уууу...)))) Ремень отлично оттеняет, грамотно делит комбинезон, делает его с неким городским шиком (не знаю, как это пральна называется)))
    Возьму на заметку про изменения в выкройке. Уже который сезон никак не обзаведусь комбинезоном, всё информацию в голове собираю,..дождусь, когда из моды выйдут))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана!!! Мне тоже очень нравится, как этот ремешок сюда вписался ))) Желаю тебе наконец решиться и сшить свой комбинезон!!!!

      Удалить