3 февр. 2015 г.

Шифон, спаянный с трикотажем / Chiffon soldered with knitwear

Mod.128 B, Burda 2/2015
 Да, вот такие необычные ткани бывают - лично для меня этот вид соединения материалов был открытием. С одной стороны - обычный трикотаж, а с другой - тонкий розовый шифон. В описании именно так и было указано, что ткани "спаянные". При обработке утюгом они не разъединились, и когда я предварительно на всякий случай замочила ткань в теплой воде, с ними тоже ничего не случилось. Правда, шифон не дает трикотажу растягиваться, так что он потерял свою эластичность. Но для пуловера свободного кроя это не критично. Размер 19 (модель для невысоких). Меня сразу привлекло в этой модели множество оригинальных швов, предлагающих свободу для фантазии при выборе двухцветного материала, чем я и воспользовалась. Из изменений: удлинила полочки на 4см, отказалась от среднего шва спереди, решив сделать разрез горловины на спинке, который застегивается на крючок. Саму горловину обработала обтачкой, которую пришила к плечевым и рельефным швам, а низ рукавов и полочек подшила вручную.
В конце на последней фото - мой недавно связанный свитер из пехорской пряжи "Новая альпака". Я купила ее из-за цвета, который постаралась передать на фотографии, он называется "светло-изумрудный". Правда, сама пряжа меня разочаровала - в процессе вязания она просто ужасно сыпется, а само изделие очень растягивается после первого же раза. Видимо, надо добавлять к ней тонкую плотную нить, благодаря которой джемпер будет держать форму.

16 комментариев:

  1. О дааа...мне было очень интересно что получится из этой тряпочки,ну здорово же! И цвет очень правильный и крой так называемого свитшота очень не банальный)
    А про пехорку это да...я вязала из пряжи этой фирмы и тоже все страшно лезло да ещё и кололось потом в носке,так что похвалить могу только твоё мастерство быстровязальщицы и их цветовую гамму)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ )))) Сама довольна, как ткани хорошо сочетаются )))

      Удалить
  2. Надежда, очень интересная вещь получилась. Я такой материал вижу впервые. Действительно - не банально!

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда, очень интересная вещь получилась. Я такой материал вижу впервые. Действительно - не банально!

    ОтветитьУдалить
  4. Ярко, стильно! И цветосочетание мне по душе :) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже о такой ткани не слышала:)
    Очень уютный свиншот!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый блузон. И свитер очень красивый. Нравится ваш блог и нравится ваш стиль)))
    Анастасия

    ОтветитьУдалить
  7. Hola amiga, esta preciosa, como siempre haces unas prendas muy bonitas y te quedan muy bien.
    Un cordial saludo, seguimos en contacto.
    Kiss

    ОтветитьУдалить
  8. Диана, спасибо! ))) Обязательно зайду и к вам!

    ОтветитьУдалить