31 янв. 2013 г.

Слива / Ciruela

Mod. 122, Burda 04/2010
Mod. 106A, Burda 01/2009
 Для этого платья я соединила две модели - рукава от 106А, полочки - от 122. Размер 38, ткань - эластичная костюмная вискоза с полиэстером, очень приятная, мягкая и пластичная, совсем не электризуется. Я купила ее в магазине сразу в четырех цветах - сливовый, зеленый, бежевый и красный. А потом выяснила ее единственный минус - она линяет, поэтому моя изначальная задумка намешать эти цвета в одном изделии, провалилась. В итоге, для этого платья я сделала из зеленой ткани только пояс, который можно снять. Я уже писала, что недавно у меня появился набор для установки всяких кнопок и т.д., так что я с удовольствием воспользовалась им для установки блочек в поясок.
Теперь придумываю, как выкрутиться с другими оттенками купленных тканей - что с чем смешать в деталях, которые потом можно открепить от изделия - типа погоны или... кроме погон на плечи или горловину ничего не придумала )))

 

24 комментария:

  1. Te queda muy bien y estás muy guapa.
    Te mando un saludo desde España.
    Que pena que te pierdas el sorteo, acaba hoy a las 21:00 hora de Madrid, tal vez el proximo....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Muchas gracias por tu comentario!
      No te preocupes, no pasa nada que yo pierda el sorteo - nunca tengo suerte en cosas asi )))

      Удалить
  2. какой красивый цвет и фасон платья очень вам идёт!

    ОтветитьУдалить
  3. свет такой глубокий, благородный. платье получилось замечательное и поясок очень в тему

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, платье замечательное! Я бы предложила съемные воротник, манжеты, вставки типа бандо. Сама сейчас столкнулась с проблемой линьки, тоже хотела сшить комбинированное платье :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша!
      А манжеты - тоже съемные? что ты имела ввиду?

      Удалить
  5. Как удачно эти две модельки дополнили друг друга. И поясок тут очень к месту - словно веточка у сливы.Не могу в очередной раз не отметить туфли и сумочку. Цвета, Надюш, подобраны безупречно. Молодец! А скомбинировать ткани можно, сшив, например, что-то типа съемного жилетика на платье (ели метраж позволяет).Я уверена, Надюш, что ты обязательно что-нибудь оригинальное придумаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я очень рада, что вам понравилось платье и оформление!
      Да, надеюсь, что-нибудь придумаю с разными цветами ))

      Удалить
  6. Сейчас заглянула на ФФ, там у автора NADЮШКА выставлено платье-конструктор ("Яркие акценты") с красным болеро с бантиком - интересное решение.

    ОтветитьУдалить
  7. Надечка, зашла-и ахнула-как красиво,как Вам идет-и как здорово вы поиграли с акцентами- вкуснотищщщща-по-другому не могу выразить свои чувства...Отлично объединили 2 выкройки, совершенно иной фасончик получился,и как он Вам идет! Спасибо за удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  8. Надюша,до чего хороша!Цвет чудесный!Захотелось и себе и немедленно))))
    Очень красиво,жизнерадостно!Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  9. хорошенькое платюшко!!! цвет красивый!

    ОтветитьУдалить