25 апр. 2013 г.

Цветные клапаны / Solapas de color

Mod. 134, Burda 03/2013
Летнее пальто или плащ - кому как больше нравится. Ткань костюмная или плащевая - не знаю точно, покупалась несколько лет назад, и тогда я планировала сшить из нее жакет, но не сложилось. Цветные клапаны и отвороты - из джинсовой ткани, оставшейся от лавандового платья. Хотя в журнале эта модель мне понравилась сразу, я сомневалась, стоит ли шить - меня смущали О-силуэт и oversize. Я не носила раньше подобные модели, но они всегда мне нравились на других. В итоге, результатом я довольна, хотя чувствую себя непривычно в нем, надо привыкать. Шилось без проблем, в выкройке ничего принципиально не меняла. Только добавила второй верхний клапан для симметрии. Молнию вшивала вручную - при втачивании на машинке ткань жутко сборилась, и я потратила целый день на эту молнию - вшивала ее несколько раз на машинке, потом выпарывала, пока не решилась все же вшить вручную, и все получилось прекрасно.
Юбка и блузка - тоже мои изделия.

  

19 комментариев:

  1. Ой,Надюш,спасибо я такое пастельно-позитивное!
    Необычный конечно крой,мне б наверно тоже было не по себе...у меня ж почти всё в талию)но вот иногда очень охота завернуться в такой вот кокон и наслаждаться защитой панциря)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в нем уютно, я вообще по ощущениям больше люблю свободные вещи, но по отражению в зеркале чаще склоняюсь к облегающим ))))

      Удалить
  2. Надюш,очень здорово! Какие цвета..., фасон тебе идёт - носи, ни капельки не сомневаясь. А сапоги..., а сумка.... - мечта! В очках - ну, просто иностранка! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Летнее пальто-это роскошь!Мне который год не хватает времени на создание такого вида одежды,а так хочется...Надюша,как вседа порадовала цветосочетанием и изЮмительной подкладкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не планировала шить летнее пальто, это правда роскошь, но ткань давно глаза мозолила, и решила попробовать на ней эту модель. (не люблю складировать дома тканевые запасы, стараюсь по возможности сразу пускать в работу)

      Удалить
  4. Надя, удачное пальто получилось! Интересное сочетание цветов. О-силует меня тоже настораживает, но мне нравится как смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Елена! Судя по положительным комментариям, я все больше набираюсь уверенности, чтобы активно носить его )))

      Удалить
  5. Мне нравится всё-всё!!! Подкладка - просто супер!!! Интересный силуэт, смотрится очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  6. Креативное, стильное пальто! Очень понравилось сочетание цветов. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой как клааассно! так нежно смотрится! Умничка Надюш!

    ОтветитьУдалить
  8. отлично получилось и гамма цветовая очень прияная!!! точнее моя любимая!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Un diseño muy original, perdona no comente antes, tengo mucho lío.
    ;(
    Besos amiga

    ОтветитьУдалить