3 июн. 2013 г.

Элементарное платье / Elementary Dress

Mod.108, Burda 04/2013
Платье в самом деле шьется оочень быстро - от момента снятия выкройки и до момента финального стежка у меня прошло часа три. К тому же, я решила делать без карманов. Размер 38, ткань - тонкий хлопок. Фасон простой, так что главную роль здесь играет цвет. Мой любимый, конечно. Снова не удержалась и купила именно фиолетовую ткань. Ну что же делать - почему-то мне очень нравится, как он сочетается со мной )) Единственная сложность возникла при подгибке рукавов - в журнале не напрасно указано, что для этого надо выкроить обтачки. Но у меня был только 1м (т.е. в упор, потому что планировала на другую вещь), и из-за нехватки ткани я просто подвернула края рукавов. А они в местах небольшого скругления пошли волнами и совершенно не хотели красиво подворачиваться, поэтому пришлось их слегка надсечь в нескольких местах. Ну, а в остальном все было по плану и без проблем!
Жакет я сшила несколько лет назад, только не помню, по какой выкройке. Из плотного набивного хлопка, а подклад из бязи в такой веселенький цвяяточек.

26 комментариев:

  1. *я первая!!))*
    Отличное платье, просто нет слов! И цвет наш любимый, и фасон чудесный, и длина очень хорошая. Все выглядит замечательно! И с жакетиком, и без) И хорошо, что без карманов, зачем они здесь. Вторая фотка особенно классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В карман можно прятать жувачку:))) и билетик на трамвай:)

      Удалить
    2. для билетиков и жвачек Господь послал женщине сумку, мы ж не мужчины, чтобы все по карманам распихивать))

      Удалить
    3. Спасибо!! Я рада, что мои и твои вкусы снова совпали ))))))

      Удалить
    4. Ну, билетики и жвачки - это не все:)) Я любитель карманов, у меня и вопроса никогда не возникает - зачем они.

      Удалить
  2. Хороший "мешочек"! Начинаю чувствовать необходимость:)

    ОтветитьУдалить
  3. Me encanta el vestido te sienta muy bien!
    Besos
    http://bitoflemon.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Надя,ткань для этой простой выкройки выбрана,что называется в точку! Мне кажется вот так и должно быть,цвет решает всё! Тебе идут яркие тона!

    ОтветитьУдалить
  5. и мой любимый фасон и цвет!!! тебе очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Классно так получилось а в пиджак я влюбилась=) Молодец Надюш

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана! Пиджак, кстати, мне долго не нравился, и я его почти не носила, а сейчас вдруг так удачно подошел для вечерней прохлады )))

      Удалить
  7. Цвет платья очень нравится)
    http://karinamalinana.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Мне особенно нравится ваша легкость в отношении шитья- делов то, три часа и новое платье! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) если выкройка простая, то именно так и получается )))

      Удалить
  9. Просто здорово! И цвет, и длина - то, что надо. Жакет, особенно его подкладка, и оранжевые аксессуары так гармонично вписались в этот копмплектик. Молодец, Надюш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я когда только купила ткань и прикладывала ее к себе перед зеркалом, соображая насчет подходящего фасона, взяла лежавший под рукой пояс, который оказался именно этот, оранжевый, и я поняла, что платье надо будет носить именно с ним )))

      Удалить
  10. Надежда, здравствуйте! Обычно я не подписываюсь на блоги с шитьем, так как сама я вяжу и мне интересно именно вязание. Но ваши работы покорили меня!!!! Так все стильно, образы подобраны исключительно! У вас есть чему поучиться, если даже не самому шитью, так созданию таких восхитительных образов! С удовольствием остаюсь у вас в блоге, буду наблюдать за вашим творчеством. Желаю вам творческого вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада знакомству и вашему присутствию в моем блоге!!! Спасибо за такие лестные слова! Желаю вам тоже вдохновения!

      Удалить
  11. Я с ответным визитом.Подписываюсь под каждым словом Наташи!!!!очень понравились работы и "подача" работ.Буду с удовольствием следить за блогом!!!

    ОтветитьУдалить