23 апр. 2014 г.

Синие бантики / Blue Bows

 Следующий результат моей новой волны увлечения вязанием и, в частности, мерсеризованной хлопковой пряжей. Вот получилась такая жилетка на лето, которую я планирую носить просто как топ - мне кажется, этот оттенок разбеленного синего должен хорошо смотреться на загорелой коже. Ну а сейчас, пока еще не жарко, я одела его с рубашкой oversize в полоску (про нее я писала здесь).
На топ ушло 4 с небольшим мотка Семеновской пряжи 392м/100г. Вязала в две нитки спицами №3 и №2. Наверно, из-за того, что узор объемный, ушло больше пряжи, чем я планировала изначально - по метражу почти как на джемпер с рукавами, на который я обычно покупаю 1000-1200м. Ажурный узор, который одновременно напоминает мне бантики и бабочек, я взяла из старой Верены. Проймы обвязала крючком.

10 комментариев:

  1. Надя,прелесть! Жилет очень красив и с джинсиками супер!
    Вязание ровное,аккуратное! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Старые Верены это прям кладезь чудо узоров....клевый жилет-топ ;)...и ободочек,вот почему Ты раньше не носила ободки,по моему Тебе очень идет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у меня всего пара старых Верен и мне нравятся узоры почти в каждой модели. Раньше не было отрастающей челки, поэтому и не носила ободок ))) а теперь самой нравится, может, продолжу носить, даже когда она вырастет.

      Удалить
  3. интересный рисунок и цвет замечательный , с джинсами здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. В детстве мне мама таким узором свитерок связала, цветом чуть светлее, и я его безумно любила, не снимала :)
    Надя, отличная жилеточка, яркая и стильная...
    я осенью Степану тоже синюю жилеточку связала...люблю синий: http://madeslove.blogspot.ru/2013/11/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Не знала, что этот рисунок уже просто классический, как косы )))

      Удалить
  5. Обожаю синий в одежде! А у тебя его тут столько цветов и оттенков и главное все дружат :) !!!!!

    Жилетка - то что надо! Узор очень красивый и необычный!
    Вообще я дико радуюсь ,когда вижу МОДНЫЕ вязаные вещи! Так хочется что бы мода на них вернулась и никогда не заканчивалась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана ))))) Я сама всегда восхищаюсь вязаными вещицами в современном стиле и теперь стараюсь воплощать свои представления об этом. Наверное, многие до сих пор считают, что вязаные изделия - прошлый век )))

      Удалить