22 апр. 2014 г.

Изумрудное бохо / Emerald Boho

Mod.105, Burda 07/2009
Платье из вискозы, размер 38. Ткань не просвечивает и очень хорошо драпируется. 
Из изменений: с короткими рукавами, без карманов, воротника и пуговиц. Горловину расширила и в центре полочки сделала просто шов, сверху - расходящийся разрез и две завязки по краям. Кулиска на резинке.

17 комментариев:

  1. Очаровательное платье, Надюша! очень понравились аксессуары, все вместе великолепно сочетается!!! Замечательная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  2. милейшее платье... очень удачно подобраны обувь, сумочка... для такой расцветки ткани сложновато подобрать правильную модель, и Вы попали в точку!)

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, очень красиво! Запахло летом!! Мятой :)
    Красивый образ как всегда очень стильный и продуманный до мелочей! Спасибо за подсказку с выкройкой для бохо, давно думаю об этом стиле...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана! Я сама несколько раз пересмотрела свою подборку Бурд за несколько лет, пока искала подходящую модель - не сложную и не очень широкую, но достаточно свободную... и довольна выбранной выкройкой. Правда, несмотря на то, что платье не прямое, и книзу идет расширение, в нем не получается сделать очень большой шаг, так что имей ввиду - либо сделай большее расклешение, либо невысокий разрез в боковом шве.

      Удалить
    2. О. спасибо большое за предупреждение!!! Я с одним платьем так уже попала - зашила разрезы, решив, что и так широко для шага, и чуть не завалилась в нём на улице :) Пришлось один зашитый разрез все же распороть )) Хотя разрезы не люблю, лучше немного раклешить ,как ты советуешь, если конечно ткань позволяет ) Надо мне, наверно, в принципе как-нибудь измерить подол у платья, в котором шагать комфортно, чтобы на эту окружность ориентироваться в будущих платьях/сарафанах/юбках в пол.

      Удалить
  4. Такое летнее цветастое! Солнечный наряд! Сумочка и лак для ногтей безупречны в образе :)

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, здорово! Тебе так идет! Сразу почувствовалось, что скоро лето.

    ОтветитьУдалить
  6. Es un vestido precioso, te queda muy bien, estás guapísima.
    Un saludo amiga

    ОтветитьУдалить
  7. Это тот самый кусочек вискозы? Какое классное платье вышло и Тебе очень идет макси!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это он и есть ))) Еле смогла уместиться между бракованными кусками )))

      Удалить