24 июн. 2015 г.

Леденцовая туника / Candy Tunic

Mod.118, Burda 5/2009
В своем прошлом посте я писала, что из каждой выкройки блузы мне хочется сделать платье. А сейчас получилось наоборот - эта модель мне виделась как раз в укороченном виде, в качестве туники. Но отправной точкой, как обычно, была ткань. Этот хлопок леденцового оттенка с необычной структурой плетения, купленный в OnlineTkani, очень хорошо драпировался, и я искала для него лаконичную и простую модель с драпировкой. Размер 38. Кроме длины, я изменила общий силуэт - сделала прямым, чуть расширяющимся к низу, вместо приталенного. Проймы обработала обтачкой (в оригинале платье было на подкладе). Низ обработала оверлоком и подшила потайными стежками.

19 комментариев:

  1. Помню это платьюшко,очень его хотела,но сшила из этого журнала платье,по выкройке туники)))
    Красивый и не банальный цвет материала и конечно фактура! Люблю такие и не мнется почти и лежит в любых драпировках на ура.
    PS очередной раз облизнулась на твой загар)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Цвет действительно классный - нежный и чистый, мне очень нравится!

      Удалить
  2. Бесподобно!! Именно в тунике эта модель заиграла!
    А сколько ткани у Вас ушло на изделие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, спасибо большое! У меня было всего 1,2м ткани, и поэтому пришлось, чтобы осуществить задумку, спинку раскладывать поперек долевой. Но в моем случае это было не критично, потому что у ткани нет рисунка. А так, чтобы было все правильно, то надо брать две длины.

      Удалить
  3. Ой, просто нету слов, замечательно. Цвет очень нравится, Вам к лицу. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, вот умеешь ты найти красоту даже в казалось бы далёком 2009-м году :)
    Уже и не помнила этого платья, и даже бы если помнила, то не обратила внимания, какие у него роскошные складки! На журнальных фото этого не видно, а у тебя прямо заиграли!! Потрясающе элегантно смотрятся эти двойные, можно сказать поперечные друг к другу защипы-складки. И низ действительно потайной, вот уж мастерица - так незаметно, совершенно без точечек и затяжек подшить низ - браво!
    И ткань, её текстура - заворожили..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо большое за приятный и такой детальный отзыв!!!

      Удалить
  5. Pues te ha quedado precioso y me encanta el tejido, sabes elegir.
    Un saludo amiga

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, красивый тол. Тебе идет)
    Хотела спросить про Онлайн ткани. Ты заказываешь по интернету или приезжаешь к ним в магазин в Сокольники? Хочу к ним съездить на выходных, мне штапель на сайте понравился, хочу платьишко сшить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо!!
      В ОнлайнТканях я покупаю на месте, на их складе в Сокольниках. Всегда лучше, если есть возможность, пощупать ткани вживую и рассмотреть цвет при реальном освещении, а еще лучше - приложить к себе перед зеркалом, так что я предпочитаю ездить к ним, а не заказывать через сайт. Удачи!!!!

      Удалить
    2. Тоже люблю пощупать ткань) может на выходных съезжу; заодно и в парке погулчю. Правда дожди обещают.. Со стороны Москвы туча идет....

      Удалить
  7. Классная туника! Я не сразу узнала в ней платье, которое давно-давно мечтаю сшить))))

    ОтветитьУдалить