4 дек. 2012 г.

Оранжевый ежедневник / El diario naranja

Mod.114, Burda 11/2012
Ткань - хлопок с эластаном, размер 19 (модель для невысоких). Эта блузка подкупила меня широкими манжетами, но в результате оказалось, что рукава таакие длинные, что прикрывали даже кончики пальцев. Надо было, конечно, изначально промерить длину рукава, но я купилась на размеры для невысоких и не стала это делать. В общем, пришлось их подогнуть, но в итоге все выглядит не так уж плохо. И еще запАх - слишком широкий и распахивающий, по крайней мере, для меня. Так что, пришлось его зашить.
Юбка - моё изделие.


16 комментариев:

  1. отличная блузочка, ткань симпатичной расцветки. И запАх прикольный. Я о таких могу только мечтать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Ну, кто о чем мечтает ))) думаю, найдется очень много таких, которые готовы променять возможность носить блузки с запАхом на то, из-за чего ты не можешь их носить...

      Удалить
    2. хехехе, возможно) Рукава, кстати, тоже очень стильные.

      Удалить
  2. А саму блузку удлинять пришлось? Мне она тоже нравится, думаю шить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, блузку не удлиняла - можно носить навыпуск, длина очень хорошая. Единственное, о чем забыла написать - не вставляла молнию. Вернее, сначала вшила, потом поняла, что легко влезаю и так (даже с зашитым запАхом), и выпорола ее.

      Удалить
  3. Надя,понравилась блузочка,отлично смотрится,как-то в журнале не обратила внимания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда! А я в журнале сразу на ее глаз положила. И еще на юбку-макси, в которой там девушка-модель стоит - тоже хочу ее сшить.

      Удалить
  4. Me encanta como te queda.
    Es bonita.
    Un beso desde España.
    ; )

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежная блузка и бантик служит прекрасным дополнением и украшением! К этому комплекту вельветовая фиолетовая юбочка тоже хорошо подойдет.

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец блузки шьешь так аккуратно!!!
    а я почти всегда все запахи зашиваю даже в купленных вещах иначе все раскрывается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже не особо люблю запАхи, потому что они вечно распахиваются, но в прошлогодней Бурде есть одна модель платья с очень скромным запАхом - об этом многие писали, правда, я сшила по этой выкройке платье, убрав запАх, но все время держу в голове эту модель - очень хочу сшить с запАхом.

      Удалить