19 июл. 2013 г.

Ретро-линии / Retro lines

Mod.118, Burda 06/2009
Mod.119, Burda 06/2009

Я очень люблю полоски, но не часто получается найти то сочетание линий и цветов, которое бы меня подкупило с первого взгляда. С этой тканью получилось именно так. Цветовое сочетание и гармоничная, какая-то "правильная" толщина линий сразу мне понравились. Это хлопок с шелком, тонкий, хорошо драпирующийся и с легким, "хорошим" глянцем.
Эта выкройка блузки давно была у меня в планах, точнее, другой ее вариант, который с большим воланом спереди, но ткани оказалось слишком мало, и от волана пришлось отказаться. Я думаю, это даже к лучшему - платье было бы слишком перегружено. Размер 38. Из изменений - планку с пуговицами я сделала потайной, как в модели с воланом, и подняла линию кулиски на 3см, чтобы она была поближе к талии, но не лежала на ней.
Что-то в принте или в платье (или в сочетании одного с другим) мне напоминает стиль 70-х, есть в этом какой-то дух ретро...

19 комментариев:

  1. Надюш, ну, просто бесподобно обыграны полоски в планке, воротнике, кокетке,на поясе. Какая ткань и сочетание цветов ! Чувствуется, что такое приятное к телу. Я обязательно купила бы такое платье, если б увидела готовое (впрочем, как и сумку, и сандальки). Платье - мечта! И где, если не секрет, продаются такие тканюшки?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, а ретро-стиль действительно напоминает. У меня было платье чем-то похожего фасона в годы моей юности (это были 80-е).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я сама сейчас смотрю на платье - и мне всё нравится! Все-таки я очень люблю ткань в полоску, когда всё подобрано, как надо. Эту ткань я купила в "Ткани Трио", они у метро Семеновская находятся, вот их сайт http://3tkani.ru/, а это их темка на Осинке http://club.osinka.ru/topic-28366?start=3630&sid=502370072b7959fd2500014f.
      Сейчас у них скидки на летние ткани, и я наконец собралась к ним и затоварилась хорошенько, уже три ткани из купленных реализовала (эта - одна из трех), четвертая уже в работе и осталась еще пятая пока нетронутая.
      Ну вот, не зря, значит, мне казалось, что это платье похоже на стиль советских времен )))

      Удалить
    2. Надюш, спасибо за ссылку, я так и думала, что ткань из этого магазина, ты уже как-то писала, что там покупаешь. Я часто просматриваю их сайт (и на Осинку тоже заглядываю), может быть, когда-нибудь "проездом"туда попаду. Интересно, во что воплотятся 4-я и 5-я тканюшки.

      Удалить
  3. Отличное вышло ретро,мне кажется у моей тётушки было похожее платьице...она в 70е была модница)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Я хотя и не любитель явного ретро, но иногда что-то с таким стилевым оттенком очень хочется иметь в своем гардеробе.

      Удалить
  4. Ой, Надюш, как мне нравится!!! Замечательное платье, весь образ очень очень нравится! Блузка с воланом - мояя давняя хотелка, никак не осуществлю))) Великолепные полосочки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое! Несмотря на то, что сшила это платье, волан по-прежнему остается и в моих планах тоже!

      Удалить
  5. Очень красиво, а в расцветку просто влюбилась.

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, ну когда ты все это успеваешь??
    Напиши про организацию времени! Невероятная скорость - а ведь ты шьешь не просто футболки, а все время что-то интересное , креативное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо большое! Но у меня нет особого секрета, просто я работаю не каждый день, а по сменам, поэтому в неделе у меня больше, чем два выходных!

      Удалить
  7. Te ha quedado precioso, seguro que eres envidia para otras chicas, je, je.
    Un saludo amiga.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Gracias, Vicen ))) si, tienes razon, pero como se dice aqui, esta envidia es blanca, es decir, buena ))))

      Удалить
  8. Ответы
    1. Спасибо, Эля! Мне тоже это платье кажется таким беззаботно-летним!

      Удалить