17 окт. 2013 г.

Не кружевное платье / No Lace Dress

Mod.130, Burda 07/2011
 В оригинале платье сшито из кружева, и пару лет назад, когда вышел журнал, я тоже захотела сделать его из кружева, причем, для особого случая - чтобы поехать на свадьбу подружки во Францию. Я даже купила кружево телесного цвета, что-то вроде увядшей розы - бежево-розовое. Но, как часто бывает, я приступила к шитью, когда до мероприятия оставалось уже мало времени, и прикинув, насколько трудоемким будет процесс - как переводить выкройку на кружево? как его сшивать? а еще делать подкладку! - я передумала и отложила модель до лучших времен. И вот - ура! - так сложилось, что я купила этот шерстяной трикотаж и жаккард, которые совершенно удачно совпали по оттенку, хотя брала их в компаньоны к другим тканям для других изделий. Но, приложив их друг к другу, я поняла, что они сразу поженились, и порывшись в журналах, я наткнулась на эту выкройку, уже немного забытую. Из-за нехватки трикотажа я решила сделать верх спинки платья из жаккарда, и вроде так неплохо вышло, смотрится нормально. Размер 38. Из корректировок - только укоротила на пару см линию плеча и немного - основную длину изделия. Низ платья продублировала подкладкой, чтобы легко скользило по ногам, не собираясь в складки.

25 комментариев:

  1. Надюш.Как всегда все отлично.Я тебе уже говорила,ну повторю еще раз......Надя, ты королева платья.

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе, так оригинально получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Платье просто потрясное, и цвет и фасон - все придумано для меня! Обожаю такие модели! Надя, сидит отменно и очень идет! И, честно, кружевной нард как будто даже меньше нравится)) Теперь придется разискивать номер 7 за 2011 год, порылась в запасах...именно его нет(((жалко....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алён! У меня раньше так бывало - загоришься моделью, а журнала именно этого нет дома! И теперь покупаю каждый журнал ))) Надеюсь, у тебя получится найти его где-нибудь!

      Удалить
  4. Очень красивое платье))) Синий очень идёт!!! Классно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, очень стильное получилось платье. Интересная фактура трикотажа и жаккарда прекрасно сочетаются между собой.

    ОтветитьУдалить
  6. Такое совпадение тканей, что создается впечатление, что на трикотаж просто наложили тонкое кружево. И фасон в журнале смотрится менее интересно. У тебя, Надюш, здорово получилось! А какой перстенек красивый! У него, наверное, тоже какая-нибудь интересная история происхождения? Не могу не отметить в очередной раз эти туфли, очень нравится и цвет и фасон. А из кружева цвета увядшей розы, мне кажется, будет хорошо смотреться платье с косой нагрудной вытачкой, с обложки не помню какого номера, кажется, ты похожую блузку шила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна!! Перстень я купила этим летом в одном очень бюджетном магазинчике бижутерии в Испании - там же, где и бирюзовое колье отсюда http://talentssister.blogspot.ru/2013/07/coral-top.html. Спасибо насчет идеи кружевного платья - я прикинула, действительно должно получиться хорошо!

      Удалить
  7. Чудесное платье!На первый взгляд в фас как будто жакет надет на платье.Так гармонично подружились материалы,сказка!Бывает же такое;-)Сочетание фактур тоже очень и очень впечатляет.Молодец.Надюша!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аля! Да, такое удачное сочетание тканей, не подобранных специально, редко бывает!

      Удалить
  8. Надя, тебе пора продавать свои дизайнерские идеи, тут на лицо настоящий профессионализм!Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое, очень приятно! Может, когда-нибудь приложу еще куда-нибудь свои дизайнерские идеи ))

      Удалить
  9. Я тоже собиралась это платье сшить,но передумала,а хотела кружевное. Надюша,твое очень понравилось из трикотажа замечательно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  10. как здорово смотриться!!! и тканюшка такая классная!

    ОтветитьУдалить
  11. Платье супер, особенно ткань с принтом .У вас точно талант!
    Но украшения я подобрала бы другие. Обратите внимание на бижутерию с эмалью. Например, вот сережки:
    http://ladypoint.ru/sergi/kruglie-sergi-s-emalyu-alphonse-mucha-sinie-s-zheltoj-lentoj.html
    или даже, может, вот эти будут еще лучше
    http://ladypoint.ru/sergi/kruglie-sergi-s-emalyu-gustav-klimt.html
    Там к ним есть еще и колечки, и кулоны, и браслеты комплектные. Будет законченный образ.

    ОтветитьУдалить
  12. Вы молодец! Смотрю посты с верху,и вот уже 2 платье лучше, чем в первоначальном виде. Умеете сочетать ткани.

    ОтветитьУдалить