11 нояб. 2013 г.

Барашек / Lamb

Mod.102, Burda 11/2012
 Когда я увидела в магазине эту ткань, то мне сразу пришло в голову сравнение с овечкой, а продавец назвал ее барашком - пожалуй, так даже милее. Причем, на ценнике она значилась, как букле, хотя висела среди искусственного меха.
В выкройке я изменила только длину - сделала короче на 4см. Размер 38.
Кстати, этот шарф был куплен во время недавней поездки в Будапешт. Почему-то огромное количество подобных палантинов великолепных расцветок из кашемира и шелка продавалось заодно с сувенирами, причем по цене 5евро! И мы купили четыре штуки ))))

25 комментариев:

  1. Очень нравиться ваш стиль. И удивляюсь скорости, с которой вы шьете одежду. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я не очень быстро шью - зависит от сложности модели ))) Этот жилет очень легко шьется, в журнале даже указано, что модель простая, так и есть )))

      Удалить
  2. Надя, какя ты симпотяга!!!
    Я, когда увидела твой пост в блогерской ленте, подумала, что это вязанная штука, вот думаю, дает, еще и вяжет! А это мех! Супер! Так модно и стильно, весь образ нравится!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно ))))) Да, издалека наверно похоже на вязаный жакетик )))

      Удалить
  3. Очень классный жилет! Цвет великолепный!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, очень мне нравится все что, ты шьешь! Люблю такой стиль! Городской, лаконичный! Цвет и фактура у жилета, конечно, потрясающие! А я ведь эту модель в журнале пролистала и забыла, а тут вон оно что...супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алена, очень приятно )))) Рекомендую к пошиву этот жилет-жакет, шьется легко, а выглядит эффектно )))

      Удалить
  5. Смотрится шикарно! Вещь замечательная! Думала, что жакет вязанный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не только тебе показалось, что жакет вязаный ))))

      Удалить
  6. Такой образ веселый, жизнерадостный, особенно на последнем фото! Хочется сразу улыбнуться в ответ! А как удачно яркая расцветка палантина подчеркивает сдержанную бледность жакета, и наоборот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Сначала я планировала фотографироваться без шарфа, но перед выходом на улицу подумала, что слишком холодно и накинула, чтобы не замерзнуть, а оказалось, что он очень удачно вписался в образ!

      Удалить
  7. Hola amiga, cuanto tiempo sin pasar por aquí, tengo que decirte que ando un poco liado..
    Bueno también quiero decir que me encanta todo el conjunto, estás muy guapa y es muy adecuado para esta época en la que todavía no hace mucho frío.
    Un cordial saludo desde España. - Hoy en Madrid (Sur) 18 º.

    ОтветитьУдалить
  8. Классный! Надя, подскажи, пожалуйста, где ты ткани покупаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш,когда ко мне за тканями приедешь?))))))))

      Удалить
    2. Спасибо, Маш!!! Эту ткань я купила в Иголочке на 11-й Парковой http://www.igla.ru/
      А вообще в последнее время часто покупаю через интернет на Сезоне http://www.shop-season.ru/catalog/novinki/ У них надо делать заказ не меньше, чем на 2000руб, но этот того стоит, потому что цены от магазинных отличаются в два раза.
      Еще одно из последних открытий - магазин Комотекс - у него есть тема на Осинке http://club.osinka.ru/topic-152102?start=120&sid=502370072b7959fd2500014f Там я купила, к примеру, шерсть двух цветов на платье из предыдущего поста. У них есть ткани хорошего качества по ооочень привлекательным ценам, и находятся они не очень далеко от меня - на Электрозаводской. Надеюсь, тебе пригодится эта информация! )))

      Удалить
  9. Надя,просто суперррр!Последнее фото просто ухххх какое!!!!!!!Классная вещица!Спасибо,что открыла на неё глаза.Скажи,горловина не слишком широка?Подкладку я разглядела)))А застёжка какая-нить есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Аля!!! Горловина нормальная, на мой вкус - в самый раз. Застежку надо делать - предполагается крючок, но я что-то забыла его пришить и вспомнила только перед выходом на улицу фотографироваться, но уже не стала заморачиваться, так что пока обхожусь без нее.

      Удалить
  10. Очень красиво! Образ замечательный! В последнее время тоже заболела таким мехом, хотела купить похожий серый, но пока думала- он кончился, так что теперь буду искать где купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ))) Очень советую попробовать сшить эту модель, мех можно выбрать любой, мне кажется, жилет все равно будет смотреться хорошо!

      Удалить