7 окт. 2014 г.

Тренчкот с капюшоном / Trench Coat with Hood

Mod.118, Burda 12/2011
Тренч или, как мне больше нравится и привычно, - плащ из х/б саржи с отделкой капюшона из микровельвета, размер 38. К оригиналу модели я добавила капюшон, но отказалась от кокеток на полочке и спинке, а также складки, сделав рельефный средний шов. Линию плеча укоротила на 2см.
Я очень не люблю носить с собой зонт, так что плащ с капюшоном для меня - прекрасный выход для весны, лета и осени. Модель мне очень понравилась, и с поясом, и без пояса. Возможно, позже сошью по этой выкройке пальто.

12 комментариев:

  1. класс!!! цвет осенний !!! лично для меня капюшон вещь незаменимая!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый и сочный цвет!Надя,много времени на пошив ушло?и еще хотелось спросить-промокаемая ли ткань?Таисия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таисия, спасибо за приятные слова! Только сейчас заметила, что ваши комментарии не отображались в блоге, потому что (почему????не знаю) попадали в спам, хотя у меня стоит разрешение на публикацию анонимных пользователей (т.е. которые не зарегистрированы в гугле).
      На пошив плаща ушло почти две недели, но это потому что я занималась параллельно еще другим проектом, а так шить его было не сложно. Ткань практически не промокает - я поняла это, когда после покупки попыталась замочить материал в горячей воде, чтобы он дал усадку, а ткань совершенно отказывалась впитывать воду, как я ни старалась, и в итоге промок лишь небольшой участок. Поэтому я решила шить из нее плащ. В магазине было просто написано, что это саржа, но не было указано, что она не пропускает воду, и изначально я планировала сшить из нее жакет или платье.

      Удалить
  3. Надюша, плащ великолепный и очень тебе идет! Цвет такой красивый, глубокий

    ОтветитьУдалить
  4. Очень удачный цвет: так хорошо смотрится на фоне опавших листьев!

    ОтветитьУдалить
  5. В жизни цвет ещё вкуснее не зря мой хомяк и себе такой ткани кусок утащил))) А плащ вышел очень славный и капюшон это прям то,что нужно в городе,я очень часто просто забываю зонт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )))) Желаю поскорее раскулачит своего хомяка ))))

      Удалить
  6. Надя, моё 100% одобрям-с , что плащ с капюшоном! Сама такая же, мини-зонт хоть и ношу всегда, но капюшон люблю больше, к тому же в ветреную и прохладную погоду он отлично защищает голову.

    И длина и цвет плаща очень нравится - идёт тебе! Внутряшка капюшона тоже заслуживает отдельное внимание :) Хорош горош! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня уже есть покупной плащ с капюшоном, и я с ним не расстаюсь уже лет шесть, так что решила дать ему немного отдохнуть )))

      Удалить