8 сент. 2014 г.

Синий жакет / Blue Jacket

Mod.101, Burda 8/2014
Жакет из костюмной х/б ткани, похожей на букле снаружи и с небольшим начесом с изнанки, купленный вместе с шикарной шерстью с ромашками в магазине Online Tkani (onlinetkani.ru). Размер 38. Сделала без воротника и дополнительного шва сзади на плече. Рукава без верхнего шва, который шел от линии плеча вниз, так что теперь они лежат в верхней части ровно, а не дугой (наложила детали одну на другую, учитывая направление долевой и совместив верхнюю точку оката, и склеила). Также слегка заузила низ рукавов. На несколько сантиметров убрала общую длину жакета и соответственно перенесла вверх карманы, которые сделала не такими высокими, как в оригинале, они у меня получились прямоугольными, а не квадратными. Отделка из атласного канта оливкового цвета и веселенькая контрастная подкладка.

10 комментариев:

  1. Здравствуй Надежда!Обожаю синий.Жакет мне понравился,мастеру браво.Я закончила шить легкое пальто,синее,и глядя на твои фото,теперь знаю как буду его носить:красный свитер и джинсы.Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо, что заглянула! Интересно будет посмотреть на твое синее пальто!

      Удалить
  2. Ох, какая красивая вещь! Такие рукава нестандартные, мне кажется он будет очень удобен для блузок, рубашек, поможет избежать сильной помятости в отличие от узкого рукавчика. И еще жакет выглядит таким текучим плавным... люблю комфортные вещи!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой хорошенький получился! Я тут жакет задумала, тоже кант хочу, но ни разу не шила ничего с кантом, буду пробовать!:)

    ОтветитьУдалить
  4. как мне нравится что получилось....такое мягкое,уютное облачко....подумывала сделать по этой выкройке длинное,померила ширину плеча и решила даже выкройку не снимать))),только если из трикотажа,чтобы струилось...умеешь Ты находить интересные хлопки и шить из них интересны штуки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ ))) ты узнала, да - это хлопок, который мы вместе покупали в онлайн-ткани )))

      Удалить
  5. Очень, очень вам идет синий с оранжевым, классный жакетик! И вообще вы, Надя, умница и красавица, очень нравится ваша естественность.
    Неля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неля, мне очень приятно )))) Спасибо за приятный комментарий ))))

      Удалить